По данным климатологов 2020 год стал самым теплым в Европе за последние годы. С каждым днем ​​лето все ближе, а потому стоит задуматься об охлаждении помещений. Кроме кондиционеров следует позаботиться об установке жалюзи и роллет на окна, поскольку они, по сравнению с обычными шторами, значительно лучше удерживают тепло зимой, и прохладу летом.

Лучше всего с теплоизоляцией справляются:

Шторы-плиссе

Прекрасным решением для улучшения теплоизоляции дома во время зимних холодов и жарких летних дней является монтаж жалюзи-плиссе на окна. Их можно установить и на мансардные окна, где особенно нужна теплоизоляция.

Шторы-плиссе
Двойные шторы-плиссе

Их непроницаемая структура, похожая на пчелиные соты, задерживает тепло зимой, и препятствует нагреву комнаты летом. Кроме универсальности для любого сезона, они еще характеризуются следующими преимуществами:

  • подходят под любой тип окна, в том числе нестандартной формы;
  • максимально затемняют комнату;
  • имеют широкую палитру цветов;
  • прочные и одновременно хорошо пропускают воздух.
Двойные шторы-плиссе
Римские шторы

Преимуществом римских штор является тот факт, что они изготовлены из ткани, пропускающей воздух, а значит, не приведут к излишней влажности на окнах из-за отсутствия вентиляции. Выбирая такой вариант оформления окна, следует отдавать предпочтение высококачественным тканям.

Римские шторы
Роллеты “black out”

Чаще всего именно роллеты используются для солнцезащитных. Рулонные шторы “black out”< создают абсолютное затемнение в комнате даже в самые горячие дни. Алюминиевое покрытие (серебряный слой) прекрасно отражает солнечные лучи и защищает от перегрева помещения во время жары.

Роллеты “black out”

Как с помощью жалюзи или роллет эффективнее поддерживать оптимальную температуру летом?

  • На ночь можно поднимать рулонные шторы или жалюзи, чтобы помещение охлаждалось естественным путем.
  • Днем, особенно в обеденное время, не стоит забывать опускать жалюзи и ролеты. Так солнечные лучи будут меньше попадать в комнату и помещение не будет сильно прогреваться. Чтобы лучше сохранять стабильную температуру, установите системы с направляющими — оконный стеклопакет будет полностью затемненный и это обеспечит лучшую теплоизоляцию.

Правильный выбор роллет и жалюзи позволит сэкономить затраты на обогрев помещений зимой и охлаждение летом.

Изготавливаем жалюзи и ролеты на заказ по индивидуальным проектам. Чтобы узнать, какая цена жалюзи или для консультаций – звоните +380673431237.